如果函数z=f(x ,y) 在点(x ,y)可微分这这句话啥意思啊

风想停了 1年前 已收到1个回答 举报

xujinle 幼苗


是z=f(x ,y) 在点(x ,y)可微
既△z=f(x+△x ,y+△y)-f(x ,y)=f'x(x,y)△x+f'y(x,y)△y+o(√(△x^2+△y^2))


5