初中数学-因式分解(X+Y)的完全平方-4(X+Y-1)

虫虫飞扬 1年前 已收到7个回答 举报

玲珑52 种子


(X+Y)^2-4(X+Y-1)
=(X+Y)^2-4(X+Y)+4
=(x+y-2)^2


10

金银剃头 幼苗


(x+y)^2-4(x+y-1)=(x+y)^2-4(x+y)+4=(x+y-2)^2


2

山色湖光 幼苗


(X+Y)^2-4(X+Y-1)
=(X+Y)^2-4(X+Y)+4
=(x+y-2)^2


2

wuruojia 幼苗


(X+Y)的完全平方-4(X+Y-1)
=(X+Y)^2-4(X+Y)+4
=(x+y-2)^2


1

wxf2006 花朵


(X+Y)^2-4(X+Y-1)
=(X+Y)^2-4(X+Y)+4
=(X+Y-2)^2


1

rongbo_1025 幼苗


(X+Y)^2-4(X+Y-1)
=(X+Y)^2-4(X+Y)+4
=(X+Y-2)^2


0

垅答 幼苗


(X+Y)^2-4(X+Y-1)
=(X+Y)^2-4(X+Y)+4
=(x+y-2)^2


0