1,23,456,78910,1012131415.第200行第5个数是()

hujiabing 1年前 已收到2个回答 举报

sss8006 幼苗


算出第199行最后一个数 再加5即可
1+2+3+.+199=(1+199)*199/2=19900
19900+5=19905
成功!
加油!


5

ywn123 幼苗


7890


1