把一根长2米的圆柱截去2分米后,他的表面积比原来见少了12.56平方分米,原来圆柱的体积是多少?急.

d4nrm4gjoyr4x4 1年前 已收到2个回答 举报

东山烙饼 幼苗


底面周长=12.56÷2=6.28分米
底面半径=6.28÷3.14÷2=1分米
体积=1*1*3.14*200=628立方分米


2

lydcp 幼苗


如同你忽然


0