观察下列数,-2,9,-28,65,-126,……则第n个数是

dos33 1年前 已收到1个回答 举报

积佳 幼苗


a1=1^3+1
a2=2^3+1
a3=3^3+1
a4=4^3+1
...
an=n^3+1
非常欣赏你的勤学好问精神,祝你成功!
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!

1年前 追问

5

dos33 举报

请问a是什么意思

举报 积佳

这个没有多大意义。。。。。。。