X+X/2/3+X/4/5=750 怎么解

微微vio 1年前 已收到3个回答 举报

wskfdftg 幼苗


X+X/2/3+X/4/5=750
X+3X/2+5X/4=750
15X/4=750
X=750÷15/4
X=200


6

上-山-砍-材 幼苗


化简成 x+x/6+x/20=750
73x/60=750
x=750*60/73=45000/73


2

x4445 春芽


x+x/6+x/20=750 146x=90000 x=616.438


0