初中口算题40道急需

sng999 1年前 已收到3个回答 举报

happypp1983 春芽


1.(1+1/2)(1+1/3)(1+1/4).(1+1/100)
2.(1-1/2)(1-1/3)(1-1/4).(1-1/100)
3.8+2-8+2
4.25*4/25*4
5.7.26-(5.26-1.5)
6.286+198
7.314-202
8.526+301
9.223-99
10.6.25+3.85-2.125+3.875
11.9-2456*21
12.0.5/11.5-4*2.75
13.1/2×3/5
14.3.375+5.75+2.25+6.625
15.1001-9036÷18
16.3.8×5.25+14.5
17.2.1*4.3+5.7*2.1
18.30×1/3
19.102*45-328
20.2/3×12
21.2.8*3.1+17.6/8
22.3/5×5/6
23.(50-12.5)/2.5
24.2/5×1/3
25.6110*47+639
26.1/2-1/6
27.3.5*2.7-52.2/18
28.1/7×1/5
29.3.375*0.97+0.97*6.625
30.25×4/5
31.6.54+2.4+3.46+0.6
32.5/6-1/2
33.95.6*1.8+95.6*8.2
34.1/2×1/5
35.600-420/12
36.344/3.6-5.4*0.25
37.16/2+30/2+90/6
38.3001-1998.
39.5000-105*34
40.0.15/0.25+0.75*1.2


9

zz号炮 幼苗


1.1乘1得1
2.2乘2得4
3.3乘3得9
4.4乘4得16
5.5乘5得25
6.6乘6得36
7.7乘7得49
8.8乘8得64
9.9乘9得81
10.1乘10得10
11.11乘11得121
12.12乘12得144
13.13乘13得169
14.14乘14得196
15....


2

christine0223 幼苗


1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1=?
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19=?
123+456=?


0