爸爸身高1.76米小明的身高是爸爸的44分之35小明的身高是多少

爸爸身高1.76米小明的身高是爸爸的44分之35小明的身高是多少
六年级有学生360人其中男生占5分之3六年级有男生多少人女生多少人
kk胆量 1年前 已收到1个回答 举报

ff11 幼苗


1.76×35/44=1.4
答:小明的身高是1.44米
360×3/5=216
360-216=144
答:六年级有男生216人,女生144人


7