1 0 -1 0 下一个数字应该是几

lxlonger 1年前 已收到3个回答 举报

青岛的沙滩 幼苗


应该是1
-1和1中间有个0


8

samewinter 幼苗


1³-1=0
0³-1=-1
(-1)³-1=-2
(-2)³-1=-9


2

小坪山 幼苗


1


0