沿长宽相差30米的长方形游泳池5圈.共跑了700米距离,长( )

李白思梦 1年前 已收到6个回答 举报

llnnxxcc 春芽


700/5=140
(140+30)/2=70


4

ala0713 幼苗



设长为am,则宽为(a-30)m
由题意可知:[a+(a-30)]*2*5=700
解得:a=50m
答:长是50米。


2

全萍 幼苗


设长为x
(2x+2(x-30))*5=700
x=50


1

唯一338889 幼苗


85 55


0

apple19832073 幼苗


700/5=140米
140/2=70米
30/2=15米
70+15=85米
长( 85米)


0

LOVE胡灵 幼苗


70


0