一个长方形长是宽的3倍,是24厘米.长方形的周长是多少厘米?

xuvip 1年前 已收到7个回答 举报

田羽希 幼苗


长是宽的三倍24厘米对吧,那么宽是24÷3=8厘米,周长是(8+24)×2=64


1

shalley12345 幼苗


64厘米


2

啸威威 幼苗


64


2

世界级浪子 花朵


长方形的周长
= (24 + 24/3) × 2
= 32 × 2
= 96 厘米


2

余泉 幼苗


64


2

xuefeng420 幼苗



1

我是老vv 幼苗


(24÷3+24)×2=64cm


0