蛋糕盒是圆柱形的,底面直径6cm,高4dm,蝴蝶结15dm,十字形丝带要多长

天堂与地狱098 1年前 已收到2个回答 举报

theoneonly- 幼苗


底面和顶各2个直径长度的丝带 (一共4个直径长度)
4个高度的丝带
加上蝴蝶结的长度
你的单位好像写的很诡异
加起来就是了


4

miaochongji 幼苗


L=15+4*d+4h=15+4*6+4*4=55


2