lim x——π/2 (Insinx/2x-π的平方)

memories220 1年前 已收到1个回答 举报

雪儿哭了 春芽


用洛必达法则,原式=lim (cosx/sinx)/(8x-4π)=lim cosx/(8x-4π)=lim (-sinx)/8=-1/8


7