欧姆定律电压/电阻=电流举例计算一下;比如我的手机电池是3.7V手机电阻是多少欧姆一般,举个例子计算写一下,xie按待机

欧姆定律
电压/电阻=电流
举例计算一下;比如我的手机电池是3.7V手机电阻是多少欧姆一般,举个例子计算写一下,xie
按待机时1000欧计算,求电流
fenleixinxi 1年前 已收到1个回答 举报

浅唱低吟 幼苗


不同手机的电路不同,电阻也不一样
一般所说的手机电阻是指所有阻、容、二、三极管和集成电路的等效电阻,所以正向和反向电阻的区别很大,一般是用手机电源正极对地的电阻来表示,待机时大,约1000欧左右,通话时小,约50欧以下.
1000欧的话
I=U/R=3.7/1000=0.0037A=3.7mA


4