由去括号法则,可得a-(b+c)=a-b-c,a-(b-c)=a-b+c,a-(-b+c)=a+b-c

由去括号法则,可得a-(b+c)=a-b-c,a-(b-c)=a-b+c,a-(-b+c)=a+b-c
所以有a-b-c=a-(b+c),a-b+c=a-(b-c),a+b-c=a-(-b+c)试根据以上规律填空:1.a+b+c=a-(?),1+2xy-x的2次方-y的2次方=1-(?).
mkkksss 1年前 已收到5个回答 举报

luyaoxian 幼苗


1.a+b+c=a-(-b-c),1+2xy-x的2次方-y的2次方=1-(-2xy+x的2次方+y的2次方).


10

慕容秋 幼苗


1,a+b+c=a-(-b-c) 2,1+2xy-x^2-y^2=1-(x^2+y^2-2xy)


1

艳阳似火 幼苗


1·a+b+c=a-(-b-c)


1

wanggpeng 春芽


哈萨克回答说侃大山,哈萨克快结婚大口大口撒


1

qianliguang 幼苗


第一个是a-(-b-c) 第二个是(x-y)的平方


0