144.240.336 的最大公因数

jiangxuan_20 1年前 已收到2个回答 举报

cy0618 幼苗


144=2×2×2×2×3×3
240=2×2×2×2×3×5
336=2×2×2×2×3×7
144.240.336 的最大公因数是2×2×2×2×3=48


7

深山绝地 幼苗


48


0