300,240,200的最大公因数?

luoxing0212 1年前 已收到1个回答 举报

紫么么1 幼苗


300=2×2×3×5×5
240=2×2×2×2×3×5
200=2×2×2×5×5
最大公因数是2×2×5=20


6