简便计算、8.31-0.27-2.73 9.7+8分之3+0.625+10分之37.8×3.62-7又5分之4×2.62

简便计算、
8.31-0.27-2.73 9.7+8分之3+0.625+10分之3
7.8×3.62-7又5分之4×2.62 (5分之2-7分之1)×35×9分之1
视觉幻象 1年前 已收到1个回答 举报

网站优化排名 种子


8.31-(0.27+2.73)=8.31-3=5.31 9.7+0.375+0.625+0.3=(9.7+0.3)+(0.375 +0.625)=11 7.8*(3.62+2.62)=48.672
35分之9*35*9分之1=1


4