甲,乙两个人生产某种零件,甲先做了3分钟,而后两人又一起做了2分钟,一共做了610个,已知甲每分钟比乙多做10个,那么甲

甲,乙两个人生产某种零件,甲先做了3分钟,而后两人又一起做了2分钟,一共做了610个,已知甲每分钟比乙多做10个,那么甲比乙一共多做了多少个零件
注意:直接写式子,
sirous8110 1年前 已收到1个回答 举报

xj_zrl 幼苗


甲每小时=(610+10+10)÷(3+2×2)=90个
乙每小时=90-10=80个
甲比乙多=90×5-80×2=290个


7