1.写出化学方程式:乙炔的燃烧:碳与二氧化碳在高温下反应:CO的燃烧:甲烷的燃烧:酒精的燃烧(C2H6O):丙烷的燃烧:

1.写出化学方程式:
乙炔的燃烧:
碳与二氧化碳在高温下反应:
CO的燃烧:
甲烷的燃烧:
酒精的燃烧(C2H6O):
丙烷的燃烧:(C3H8):
丁烷的燃烧:(C4H10):
丙烯的燃烧:
过氧化氢制氧气:
高锰酸钾分解:
氯酸钾在二氧化锰条件下反应:
铁路混混 1年前 已收到5个回答 举报

MADRID大樱桃 幼苗


2C2H2+5O2=4CO2+2H2O 条件:点燃
C2H2+O2=2CO+H2 不完全燃烧
C+CO2高温=2CO
C+H2O高温=CO+H2
2CO+O2=2CO2(条件为点燃)
CH4+2O2----CO2+2H2O,条件燃烧
C2H6O+O2=CO2+CO+H2O (不完全燃烧)
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O(反应条件为点燃)
C3H8+5O2=(点燃)3CO2+4H2O
2 C4H10 + 13 O2= 8 CO2+ 10 H2O
2H2O2=(催化剂)2H2O+O2↑
1.这是一个分解反应
2.这个反应有气体产生
3.这个反应能在常温下进行
- - 光从方程式来讲应该就是这些
2KMNO4=K2MN04+MNO2+O2(在等号上面还有一个MNO2是催化剂 还要加热),
2KClO3 =MnO2加热= 2KCl + 3O2↑


7

watermoutain 幼苗


2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
2CO+O2=2CO2
C+CO2=2CO(条件为高温)
CH4+2O2=CO2+2H2O(点燃)
C2H6O+3O2=2CO2+3H2O(点燃)
C3H8+5O2=3CO2+4H2O(点燃)
2C4H10+13O2=8CO2+10H2O(点燃)
2C3H6+9O2=6CO2+6H2O(点燃)
...


2

柳顺元Z 花朵


2C2H2+5O2=(点燃)=4CO2+2H2O
C+CO2=(高温)=2CO
2CO+O2=(点燃)=2CO2
CH4+2O2=(点燃)=CO2+2H2O
C2H5OH+3O2=(点燃)=2CO2+3H2O
C3H8+5O2=(点燃)=3CO2+4H2O
2C4H10+13O2=(点燃)=8CO2+10H2O
2C3H6+9O3=(点燃)=...


1

tlyme 幼苗


c+co2+高温=2CO


0

蓝瞳望月 幼苗


2kmno4=k2mno4+mno2+o2


0