35+40+45+50+55+60+65用乘法怎么计算

yjqh 1年前 已收到3个回答 举报

gwgc54 幼苗


35+40+45+50+55+60+65=5x(7+8+9+10+11+12+13)=350


7

scorpiusd 幼苗


5*7+5*8+5*9+5*10+5*11+5*12+5+13
=5*(7+8+9+10+11+12+13)
=5*(7+13)*7|2
=350


2

xnsk 幼苗


(35+65)*7除2=350


1