设f(x)是(-∞,+∞)上的奇函数,f(x+2)=-f(x),当0≤x≤1时,则f(7.5)等于

cuican15 1年前 已收到1个回答 举报

卫仲卿 幼苗


f(x+2)=-f(x)
所以f(7.5)=-f(5.5)=f(3.5)=-f(1.5)=f(0.5)
有个条件没给出,你代入那个条件就可以了.


2