1.5x-(x+1)=10 4x-3+3x=6x-2 6(x-3.5)=17.8+2x解方程

天生蠢才 1年前 已收到2个回答 举报

突然间心累了 幼苗


1.5x-(x+1)=10
0.5x=11
x=22
4x-3+3x=6x-2
7x-6x=1
x=1
6(x-3.5)=17.8+2x
6x-21=17.8+2x
4x=38.8
x=9.7


6

b5wlq 幼苗


22
1
9.7


0