一架飞机最多在空中飞行5小时,飞出速度为650千米/时,飞回速度为600千米/时……

一架飞机最多在空中飞行5小时,飞出速度为650千米/时,飞回速度为600千米/时……
一架飞机最多在空中飞行5小时,飞车速度为650千米/时,飞回速度为600千米/时,这架飞机最远能费多少千米应该回来?
gu1983 1年前 已收到6个回答 举报

toney8828 幼苗


设路程为s
飞去用时t1=s/650.回来用时t2=s/600.
需要令t1+t2


6

lyutsyan 幼苗


3120千米


1

lszf 幼苗


650X=600Y
X+Y=5


1

小小不败 幼苗


设飞出t1,飞回时间5-t1,650t1<=600(5-t1)
t1<=2.4h
X=2.4X650=1560


1

学扫地 幼苗


1540千米


1

dd瓢瓢 幼苗


大概1562km
你飞机就不刹车吗?650km/h能起降吗?
降落时速度只有电气化火车那么快。


0