花瓣状门洞的边是由4个直径相等〖直径1米〗的半圆组成的.这个门洞的周长和面积分别是多少?

mongohoo 1年前 已收到1个回答 举报

811望615 幼苗


我打字比较慢,一点一点发给你

1年前 追问

11

mongohoo 举报

快发😂😂

举报 811望615

周长2×3.14×1×2=12.56米

mongohoo 举报

还有没有?

mongohoo 举报

面积快点

mongohoo 举报

我在晚自习,老师马上来检查了,快点!😭😭😭😭😭

举报 811望615

面积
正方形
1×1=1米
3.14×1的平方(抱歉,符号打不出)×2=6.28平方米
总面积
1+6.28=7.28平方米

mongohoo 举报

马上采纳

举报 811望615

不谢,我也是今天才写的

mongohoo 举报

谢了

mongohoo 举报

学霸交个朋友