一段导线的电阻是 5欧.当夹在他俩段的电压是1.5负时,通过这段导体的电阻是?

shanshanworld 1年前 已收到5个回答 举报

wulihong 春芽


是电流吧,I=U/R=1.5/5=0.3A

1年前 追问

4

shanshanworld 举报

卷子上写的是 电阻

kevin5277121 幼苗


5欧


2

ok男人 幼苗


是电流吧!0、33安培。


2

指尖旋律 幼苗


电阻不变,和物体的质量一样


1

wx0704 幼苗


还是5欧


0