声音遇到障碍物能向反方向传播.一个同学井底大喊一声,经过1.5s听到回声,那么这口枯井的深度大约是多少米?(声速按340

声音遇到障碍物能向反方向传播.一个同学井底大喊一声,经过1.5s听到回声,那么这口枯井的深度大约是多少米?(声速按340m/s计算)
37361298 1年前 已收到2个回答 举报

ttlady 花朵


h=vt/2=340*1.5/2=255m


3

panasonic3 幼苗


340*1.5/2=255


0