小灯泡两端电压为220伏特 ,电流是0.28安培电阻是多少欧?

lihaixia 1年前 已收到6个回答 举报

tanting198566 幼苗


由I=U/R得R=U/I=220V/0.28A=785.7Ω
这可不是什么小灯泡


9

blyhh 幼苗


R=U/I 电阻=220/0.28=785.7142857


2

4304976 幼苗


R=U/I=220V/0.28A=785.71欧


2

无敌小青蛙 幼苗


785.71


1

okokokok123 幼苗


V=AR
R=V/A=220/0.28=785.71Ω


1

knockout712 幼苗


785.7欧姆


1