来人啊,初一的拉若(a+2)+|b-4|=0,求a的b次方

op112233 1年前 已收到1个回答 举报

mahaozhou 幼苗


偶素初一的.
∵(a+2)+|b-4|=0
∴a+2=0,b-4=0
a=-2,b=4
a的b次方= (-2)的四次方=(-2)×(-2)×(-2)×(-2)=16


8