14x-35=12x+95解方程

肯德爱麦当 1年前 已收到3个回答 举报

softjia 春芽




8

lelefjl520 幼苗



14x-35=12x+95
14x-12x=95+35
2x=130
x=130/2
x=65


1

kentsmith 幼苗


14X-12X=130
2X=130
X=65


0