设f(x)=xln2x在x0处可导,且f'(x0)=2,则f(x0)=

soarqj 1年前 已收到1个回答 举报

今天下雨拉 幼苗


f'(x)=(xln2x)'=ln2x+x*2/(2x)=ln2x+1
f'(x0)=ln2x0+1=2
ln2x0=1
x0=e/2
f(x0)=e/2


2