设f (x) = x lnx在x0处可导,且f’(x0)=2,则 f (x0)= .求解

曾经有一份爱 1年前 已收到1个回答 举报

stevenhh 幼苗


f (x) = x lnx在x0处可导,可得f' (x)=lnx+1
因为f’(x0)=2,即f' (x)=lnx0+1=2,可求得x0=e
所以 f (x0)= x0lnx0=elne=e


1