证明3的24次方减1一定是91的倍数

你看那座山 1年前 已收到1个回答 举报

9nbtl 春芽


3^24-1=(3^12+1)(3^6+1)(3^3+1)(3^3-1)=(3^12+1)(3^6+1)x28x26=(3^12+1)(3^6+1)x8x91
得证


4