掷一枚硬币两次,正面均向上的概率是p1,掷一枚正方体骰子一次,

掷一枚硬币两次,正面均向上的概率是p1,掷一枚正方体骰子一次,
点数为6的概率为p2,那么
A P1=P2 B P1=2P2 C 2P1=3P2 D 以上都不对
月亮少女 1年前 已收到4个回答 举报

野蔷薇之雨 幼苗


P1=1/2*1/2=1/4
P2=1/6
选择C


2

看你看不看 幼苗


p1=1/4
p2=1/6
所以选c


2

bleedingcc 幼苗


p1=1/4
p2=1/6
前提是硬币是均匀的,这样每一次正面向上的概率都是1/2,连续两次正面向上的概率是1/2*1/2=1/4
骰子也是均匀的,那么每个点的概率都是1/6
还有问题可以去我的空间或者Hi我


1

三级消防队员 幼苗


选C
p1=1/4
p2=1/6


0