将一张边长为24厘米正方形的纸板从四个角上各剪去一个边长是4厘米的小正方形,所剩纸板周长是多少厘米?

snow03 1年前 已收到7个回答 举报

想笑啊 幼苗


24×4=96,和原来一样


2

zbx01 幼苗


还是24啊


2

我是苏书 幼苗


128


2

aaron_law 春芽


132


2

aaa1112949 春芽


周长不变!


1

优8 幼苗


周长是边长乘4,4*4=16厘米面积是边长的平方,4的平方:16平方厘米他们单位不同如果换算成米为单位,就差别很大了他们仅仅在单位为厘米时数值相等,真正意义上不可比


1

modok 春芽


24×4=96厘米


0