用递等式计算.60-25×4.5×0.43×(150-1530÷15) 8 9 ÷[( 2 5 + 1 10 )× 3

用递等式计算.
60-25×4.5×0.4
3×(150-1530÷15)
8
9
÷[(
2
5
+
1
10
)×
3
4
].
相爱依然 1年前 已收到1个回答 举报

水月天神 幼苗


60-25×4.5×0.4,
=60-25×0.4×4.5,
=60-10×4.5,
=60-45,
=15.
3×(150-1530÷15),
=3×(150-102),
=3×48,
=144.

8
9 ÷[(
2
5 +
1
10 )×
3
4 ],
=
8
9 ÷[(
4
10 +
1
10 )×
3
4 ],
=
8
9 ÷[
1
2 ×
3
4 ],
=
8
9 ÷
3
8 ,
=
8
9 ×
8
3 ,
=
64
27 .


3