长750米,宽240米的地里种玉米,行距是4.5分米,株距是3分米,每株收0.275千克,每千克卖1.2元.这块地收多少

长750米,宽240米的地里种玉米,行距是4.5分米,株距是3分米,每株收0.275千克,每千克卖1.2元.这块地收多少元?
地辽赵燕11 1年前 已收到1个回答 举报

mwjjwm 幼苗


每行可以种750/0.3=2500株玉米,总共可以种240/0.45=533行,这块地总共可以种2500×533=1332500株,可以收1332500×0.275×1.2=439725元


2