14+4+7=11移动一根火柴使算式相等的题

lzpmj 1年前 已收到4个回答 举报

maoliang 幼苗


14+4-7=11


3

紫蝴蝶mm 幼苗


14-4+7=17


2

升华2006 幼苗


14-4+7=17


1

liaohanbin 幼苗


14-4+7=17


0