只移动一根火柴.使算式成立(1) 1×4=44(2) 1+1×1=14

海棠飞飞 1年前 已收到3个回答 举报

红颜天媚 幼苗


1.44=44 把1放到乘号下面即可
2.1+1×1=1+1 把4斜的火柴棒挪到后面即可


2

fgn6 幼苗


1/4≠44
1+1×1=1+1 (4分成1和+)


1

whitecool 幼苗


第一个是移动乘号的靠右那根放在1上,这样就是一个到4和一个正4挨着 也就等于是44拉!
第二个没想出来


0