五年级下册脱试计算要10道

爱过依然执着 1年前 已收到2个回答 举报

wosiluyu 幼苗


……
1.这些东西看的是自己学的扎实
2.多练习很好,可是网上的习题已经不知道倍复制,粘贴了几千次了……
3.建议你自己多看看练习册
4.我也只能建议你去看看别人问的那些难题你会不会做:http://zhidao.baidu.com/q?word=%CE%E5%C4%EA%BC%B6%CD%D1%CA%BD%BC%C6%CB%E3&ct=17&pn=0&tn=ikaslist&rn=10&fr=qrl&cid=83&fr2=query
5.想要练习可以去百度百科看看:http://wenku.baidu.com/search?fr=bk&word=%CE%E5%C4%EA%BC%B6%CD%D1%CA%BD%BC%C6%CB%E3&lm=0&od=0


9

琼丫头331 幼苗


(4.2÷3.5+19.8)÷0.5 50.8÷(26.5-7.5×3) 2.3×[12-(9-6.54)]
=(1.2+19.8) ÷0.5 =50.8÷(26.5-22.5) =2.3×[12-2.46]
=21÷0.5 =50.8÷4 =2.3×9.54
=42 ...


2