下面中哪个三角形的面积与阴影部分三角形面积相等?它的面积是多少呢?

clyang17 1年前 已收到2个回答 举报

husky0114 春芽


△ABD和△BCD、△ABC、△ADC都和阴影部分的面积相等
面积=1/2×3×2=3(厘米²)


9

热带娃娃鱼 花朵


△ABD和△BCD、△ABC、△ADC都和阴影部分的面积相等
面积=1/2×3×2=3(厘米²)


0