f(x+y)=fx+fy f1/3=1 X>0fx

最怕小强 1年前 已收到1个回答 举报

zsf030uu 幼苗


1 令y=-x f(0) = f(x) +f(-x)
令x=y=0 ,f(0) =2f(0) ,f(0) =0
f(x)= -f(-x) 奇函数
2 fx+f(2+x) = 2f(x) +f(2) =2f(x)+6f(1/3) =2f(x) +6 0 fx0 ,x> -2/3


8