已知函数fx的定义域是0到正无穷,且满足fxy等于fx+fy,如果对于x大于0小于y都有fx大于fy.1求f1 2解不等

已知函数fx的定义域是0到正无穷,且满足fxy等于fx+fy,如果对于x大于0小于y都有fx大于fy.1求f1 2解不等式f-x+f(3-x)大于等于负二
soundworld 1年前 已收到1个回答 举报

狐狸-紫绡 幼苗


1.x>0时f(xy)=f(x)+f(y),
∴f(1*1)=f(1)+f(1),
f(1)=0.
2.0=-2,
-x>0,3-x>0,f[x(x-3)]>=-2=f(?),
条件不足.


2