边长为5分米的两个正方形拼成长方形周长是?

雪中的飞花 1年前 已收到6个回答 举报

给电撒 幼苗


长方形的长=5x2=10分米
长方形的宽=5分米
长方形的周长=(10+5)x2=30分米


9

ningning00 幼苗


30分米


2

tqwegqwrgqq 幼苗


两个正方型拼成长方形就必需存在两条边重合,且重合的两条边在长方形内部,所以长方形周长应为两个正方型周长减去两条边,即5*4*2-5*2=40-10=30分米。回答完毕。


2

qn8dgbmc2 幼苗


30分米


1

meiyix 幼苗


30


1

继续快乐 幼苗


4*5*2-2*5=30分米


0