用加减乘除以及括号等运算将3,4,10,-6 计算结果是24.

用加减乘除以及括号等运算将3,4,10,-6 计算结果是24.
请各位写出多种方法。
SYXEXP 1年前 已收到3个回答 举报

shfyouyou 幼苗


3×[4+(-6)+10]=24
3×[4+10+(-6)]=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
3×[10+(-6)+4]=24
4-(-6)÷3×10=24
4-(-6)÷(3÷10)=24
[4+(-6)+10]×3=24
4-(-6)×10÷3=24
4-10÷3×(-6)=24
4-10÷[3÷(-6)]=24
[4+10+(-6)]×3=24
4-10×(-6)÷3=24
(-6+4+10)×3=24
(-6+10+4)×3=24
10-[3×(-6)+4]=24
10-3×(-6)-4=24
10-[4+3×(-6)]=24
10-4-3×(-6)=24
(10-4)×3-(-6)=24
[10+4+(-6)]×3=24
10-[4+(-6)×3]=24
10-4-(-6)×3=24
10-[(-6)×3+4]=24
10-(-6)×3-4=24
[10+(-6)+4]×3=24


10

cp68 幼苗


3*(10+(-6)+4)
=3*8=24


2

ANGEL_MARUKO 幼苗


3×[4+10+(-6)]
=3×8
=24


2