15分之7×( )=( )×2又3分之1=()×0.45=1

GIZAX 1年前 已收到3个回答 举报

最暗的阳光 幼苗


15分之7×( 7分之15)=(7分之3 )×2又3分之1=(9分之20)×0.45=1


9

chengzhichuan 幼苗


15分之7×(15/7 )=( 3/7)×2又3分之1=(20/9)×0.45=1


2

潜水员88号 幼苗


7分之15 7分之3 9分之20


1