三分之二减四分之三x等于八分之一

三分之二减四分之三x等于八分之一
急 在7点30之前啊
太阳雨789 1年前 已收到4个回答 举报

zhousile 幼苗


2/3-3/4x=1/8
-3/4x=1/8-2/3
-3/4x=-13/24
x=13/18


8

cjcycjcy 幼苗


2/3-3/4x=1/8
-3/4x=1/8-2/3
-3/4x=-13/24
x=13/18


2

pilot378 幼苗


X=13/18


1

小姬儿 花朵


2/3-3/4X=1/8
去分母:16-18X=3
移项:-18X=3-16
合并:-18X=-13
系数化1:X=13/18


0