玩具厂原计划25天生产玩具3000个,结果每天比原计划多生产30个,实际提前几天?

插上翅膀就会飞 1年前 已收到1个回答 举报

云海boy 幼苗


简单一点说:原计划一天生产3000÷25=120个
实际一天生产120+30=150个
3000÷150=20天
25-20=5天
答:实际提前了5天.


5