王叔叔家养鸡和鸭的只数比是8比5,已知他们家养鸡400只.王叔叔家的鸡比鸭多多少只?

lifeiyang126 1年前 已收到1个回答 举报

mair 幼苗


8到400扩大了多少:400÷8=50鸭的只数:50×5=250鸡比鸭多多少的只数:400-250=150.祝你考满分,采纳哦^O^


8