米氏方程的题急求解答,为什么米氏方程的推导中假设 A、v与[ES]成正比B、[S]约等于[E] C、由于反应可逆,有些产

米氏方程的题急求解答,为什么
米氏方程的推导中假设
A、v与[ES]成正比
B、[S]约等于[E]
C、由于反应可逆,有些产物被转变为底物
D、[S] >>[E]
E、以上都 为啥选a不选d,稳态假设不是d么
l88364205 1年前 已收到1个回答 举报

天堂的歌声 幼苗


主要是作图时 转换米氏方程的3中形式
1.双倒数作图法 1/v = km/vmax×s+1/vmax
2.v=vmax-km×(v/s)
3.s/v=s/vmax
+km/vmax


7